Messaggio di errore

Notice: Trying to access array offset on value of type null in taxonomy_menu_trails_init() (linea 102 di /home/medambient/domains/medambiente.it/public_html/sites/all/modules/taxonomy_menu_trails/taxonomy_menu_trails.module).

MedAmbiente - PROGETTO: “RETE INTERCOMUNALE DEI CENTRI GIOVANILI DELLA LOCRIDE”. CALENDARI INCONTRI IN-FORMATIVI DI PREPARAZIONE AL COLLOQUIO SELETTIVO

Con lo scopo di fornire maggiori informazioni sui contenuti del progetto di servizio civile e sulle pratiche che verranno utilizzate nel settore dell’animazione giovanile e della formazione con i giovani, l’ente ha previsto la realizzazione di un incontro informativo e formativo per i candidati ammessi al colloquio selettivo per la sede di Locri.

Considerato l’alto numero di domande pervenute, sono stati previsti due diversi incontri che si terranno nelle date sotto indicate. Ciascun incontro si svolgera con attività sia presso la sede di Civitas Solis in Viale I°Maggio 37 (p.zza Nassirya) a Locri sia con delle attività esterne.

Si rammenta che la partecipazione non è obbligatoria, ma è vivamente consigliata al fine di avere una maggiore cognizione sui contenuti del progetto e sulle modalità di lavoro normalmente utilizzate da Civitas Solis.

Si invitano i partecipanti a venire al colloquio muniti di scarpe sportive per l’attività esterna.

Per qualsiasi informazione aggiuntiva telefonare al 348 9001150 o inviare una mail a pasqualina@civitassolis.org

CALENDARIO INCONTRI IN-FORMATIVI DI PREPARAZIONE AL COLLOQUIO SELETTIVO

Mercoledi’ 7 settembre 2016

N
CANDIDATO
DATA ATTIVITA’ INFORMATIVA

1.
ADORNATO MARIAPIA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

2.
ALBANESE FRANCESCO GIOVANNI
07 SETTEMBRE ORE 17:00

3.
AMMENDOLEA GESSICA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

4.
BIANCO MARILENA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

5.
BOBYR ALONA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

6.
BRUZZESE GEORGIA STEFANIA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

7.
CALLIPARI DOMENICO
07 SETTEMBRE ORE 17:00

8.
CARPENTIERI TERESA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

9.
CICCIA IDA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

10.
COMMISSO MATTEO
07 SETTEMBRE ORE 17:00

11.
COSENZA ROBERTO
07 SETTEMBRE ORE 17:00

12.
CRINCOLI MARTA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

13.
EVOLI GIADA MARIA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

14.
FEMIA CRISTIANA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

15.
FUDA ELISA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

16.
GIANNOTTI IVAN
07 SETTEMBRE ORE 17:00

17.
GUASTELLA BORIS
07 SETTEMBRE ORE 17:00

18.
KRAVCHENKO YULIIA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

19.
MACRI’ IRENE
07 SETTEMBRE ORE 17:00

20.
MACRI’ MARTINA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

21.
MANGLAVITI GIULIA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

22.
MANGLAVITI LAURA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

23.
MEZZATESTA MARIA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

24.
NEVE DARIO
07 SETTEMBRE ORE 17:00

25.
PACILEO VINCENZO
07 SETTEMBRE ORE 17:00

26.
PACIULLO ELEONORA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

27.
PELLE EUFEMIA
07 SETTEMBRE ORE 17:00

28.
PELLE MIRIAM
07 SETTEMBRE ORE 17:00

 

CALENDARIO INCONTRI IN-FORMATIVI DI PREPARAZIONE AL COLLOQUIO SELETTIVO

Giovedi’ 8 settembre 2016

1
PISCIONERI BEATRICE
08 SETTEMBRE ORE 17:00

2
PRESTIA CHIARA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

3
PROCOPIO PAOLA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

4
PROVENZANO CARMELA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

5
RATUIS SALVATORE
08 SETTEMBRE ORE 17:00

6
RATUIS DOMENICO
08 SETTEMBRE ORE 17:00

7
REALE STEFANIA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

8
RODI MICHELE
08 SETTEMBRE ORE 17:00

9
RODINO’ SERENA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

10
ROMEO IOLANDA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

11
SPANO’ GIUSEPPE
08 SETTEMBRE ORE 17:00

12
TRIPODI LUCA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

13
ZUCCO SONIA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

14
BELCASTRO VINCENZO
08 SETTEMBRE ORE 17:00

15
FILIPPONE SABRINA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

16
LOPRESTI MARIA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

17
PEDULLA’ GIANDOMENICO
08 SETTEMBRE ORE 17:00

18
BALDISSARRO ARIANNA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

19
BALDISSARRO PAOLA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

20
BORGIA GIUSEPPE
08 SETTEMBRE ORE 17:00

21
BORGIA VALERIA ELISABBETTA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

22
LOGOZZO DANIELA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

23
MAZZITELLI VANESSA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

24
MESIANO   GIUSEPPE
08 SETTEMBRE ORE 17:00

25
NICITA   ANTONELLA
08 SETTEMBRE ORE 17:00

26
PRATA DEBORAH
08 SETTEMBRE ORE 17:00

27
ROMEO ROCCO
08 SETTEMBRE ORE 17:00

28
ZANGARI ROCCO
08 SETTEMBRE ORE 17:00

29
ZAPPIA   ANTONIO
08 SETTEMBRE ORE 17:00

 

Calendari dei colloqui per la selezione dei volontari relativi al progetto: “Rete intercomunale dei centri giovanili della Locride”(scadenza bando 8 Luglio 2016)

ATTENZIONE:

1) Unitamente all’ elenco degli ammessi sono pubblicate anche le informazioni relative ai colloqui.

2) La presente pubblicazione ha valenza di notifica, a tutti gli effetti, nei confronti dei candidati.

3) I candidati sono tenuti a presentarsi nei giorni e negli orari indicati nel calendario muniti di un valido documento di riconoscimento. Diversamente non sarà possibile effettuare il colloquio.

4) Il candidato che, pur avendo presentato la domanda, non si presenta nei giorni stabiliti senza giustificato motivo, è escluso dalla selezione per non aver completato la relativa procedura. (note all’art. 5 del bando).

5) I candidati che per causa di forza maggiore sono impossibilitati a sostenere il colloquio nella data riportata in tabella devono produrre adeguata documentazione ,entro la data fissata per il colloquio. L’eventuale colloquio di recupero sarà sostenuto presso la sede dell’Associazione Civitas Solis via I Maggio 37 (Piazza Nassirya ) 89044 Locri .Non si procederà ad ulteriori comunicazioni.

I candidati che hanno presentato domanda per il progetto da realizzare a Locri, Marina di Gioiosa Ionica e Sant’Agata del Bianco sosterranno il colloquio presso la sede dell’Associazione Civitas Solis sita in via I° Maggio 37 (Piazza Nassirya) 89044 Locri

 

CALENDARIO COLLOQUI SEDE LOCRI

N
CANDIDATO
DATA COLLOQUIO
ORARIO

1
ADORNATO MARIAPIA
09 Settembre
09:00

2
ALBANESE FRANCESCO GIOVANNI
09 Settembre
09:00

3
AMMENDOLEA GESSICA
09 Settembre
09:00

4
BIANCO MARILENA
09 Settembre
09:00

5
BOBYR ALONA
09 Settembre
09:00

6
BRUZZESE GEORGIA STEFANIA
09 Settembre
09:00

7
CALLIPARI DOMENICO
09 Settembre
10:00

8
CARPENTIERI TERESA
09 Settembre
10:00

9
CICCIA IDA
09 Settembre
10:00

10
COMMISSO MATTEO
09 Settembre
10:00

11
COSENZA ROBERTO
09 Settembre
10:00

12
CRINCOLI MARTA
09 Settembre
10:00

13
EVOLI GIADA MARIA
09 Settembre
11:00

14
FEMIA CRISTIANA
09 Settembre
11:00

15
FUDA ELISA
09 Settembre
11:00

16
GIANNOTTI IVAN
09 Settembre
11:00

17
GUASTELLA BORIS
09 Settembre
11:00

18
KRAVCHENKO YULIIA
09 Settembre
11:00

19
MACRI’ IRENE
09 Settembre
12:00

20
MACRI’ MARTINA
09 Settembre
12:00

21
MANGLAVITI GIULIA
09 Settembre
12:00

22
MANGLAVITI LAURA
09 Settembre
12:00

23
MEZZATESTA MARIA
09 Settembre
12.00

24
NEVE DARIO
09 Settembre
12:00

25
PACILEO VINCENZO
09 Settembre
16:00

26
PACIULLO ELEONORA
09 Settembre
16:00

27
PELLE EUFEMIA
09 Settembre
16:00

28
PELLE MIRIAM
09 Settembre
16:00

29
PISCIONERI BEATRICE
09 Settembre
16:00

30
PRESTIA CHIARA
09 Settembre
16:00

31
PROCOPIO PAOLA
09 Settembre
17:00

32
PROVENZANO CARMELA
09 Settembre
17:00

33
RATUIS SALVATORE
09 Settembre
17:00

34
RATUIS DOMENICO
09 Settembre
17:00

35
REALE STEFANIA
09 Settembre
17:00

36
RODI MICHELE
09 Settembre
18:00

37
RODINO’ SERENA
09 Settembre
18:00

38
ROMEO IOLANDA
09 Settembre
18:00

39
SPANO’ GIUSEPPE
09 Settembre
18:00

40
TRIPODI LUCA
09 Settembre
18:00

41
ZUCCO SONIA
09 Settembre
18:00

 

 

CALENDARIO COLLOQUI SEDE MARINA DI GIOIOSA IONICA
I colloqui si terranno presso la sede di Locri dell’Associazione Civitas Solis sita in via I Maggio 37

N
CANDIDATO
DATA COLLOQUIO
ORARIO

1
BELCASTRO VINCENZO
09 Settembre
19:00

2
FILIPPONE SABRINA
09 Settembre
19.00

3
LOPRESTI MARIA
09 Settembre
19:00

4
PEDULLA’   GIANDOMENICO
09 Settembre
19:00

 

CALENDARIO COLLOQUI SEDE COMUNE DI SANT’AGATA DEL BIANCO
I colloqui si terranno presso la sede di Locri dell’Associazione Civitas Solis sita in via I Maggio 37

N
CANDIDATO
DATA COLLOQUIO
ORARIO

1
BALDISSARRO ARIANNA
10 Settembre
09.30

2
BALDISSARRO PAOLA
10 Settembre
09.30

3
BORGIA GIUSEPPE
10 Settembre
09.30

4
BORGIA VALERIA ELISABBETTA
10 Settembre
09.30

5
LOGOZZO DANIELA
10 Settembre
10:00

6
MAZZITELLI VANESSA
10 Settembre
10:00

7
MESIANO GIUSEPPE
10 Settembre
10:00

8
NICITA ANTONELLA
10 Settembre
10:00

9
PRATA DEBORAH
10 Settembre
11:00

10
ROMEO ROCCO
10 Settembre
11:00

11
ZANGARI ROCCO
10 Settembre
11:00

12
ZAPPIA ANTONIO
10 Settembre
11:00

 

CALENDARIO COLLOQUI COMUNE SANT’ILARIO DELLO IONIO
In via di definizione